Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на Илона Маска

Image 16+
Комиссия по ценным бумагам и биржам США подала в суд на генерального директора компании Tesla Илона Маска, передает CNN.

Произошло это после того как Илон Маск разместил в твиттере сообщение, в котором указал о возможности выкупа акций Tesla по цене в 240 долларов США за одну акцию, информирует Информинг.Ру. Он также заявил, что финансирование этого решения обеспечено. А уже спустя 17 дней он отказался от планов сделать компанию частной.

Как утверждает Комиссия, основатель Tesla не обсуждал сделку с потенциальными инвесторами и не имел подтверждения финансирования. А из-за его действий акции компании подорожали, но потом рухнули, из-за чего инвесторы понесли потери.

Комиссия подала иск после того, как Маск и его юристы отказались от внесудебного решения спора, хотя ранее текст соглашения уже был одобрен и готовилась публикация пресс-релиза.

Макс уже прокомментировал иск Комиссии. Он заявил, что считает обвинения в мошенничестве необоснованными. По его словам, он очень разочарован и опечален этими претензиями. По словам Маска, он всегда действовал «в лучших интересах правды, прозрачности и инвесторов».

Отметим, накануне на торгах акции Tesla рухнули почти на 10%.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!