СМИ сообщили о третьем подозреваемом в деле Скрипалей

Image 16+
The Telegraph сообщает о третьем подозреваемом в деле об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери.

По данным издания, личность третьего подозреваемого в отравлении была установлена спецслужбами Великобритании и сотрудниками контртеррористическое подразделение полиции, сообщает Информинг.Ру. Этот человек, как и первые два, является «офицером российской военной разведки».

Британские спецслужбы считают, что именно этот человек приезжал в Солсбери, чтобы спланировать атаку. Имя нового подозреваемого издание не уточняет.
Напомним, Сергей и Юлия Скрипаль были отравлены в марте 2018 года. В Великобритании заявили, что их отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», разработанным в России.

В сентябре британская прокуратура предъявила обвинения в отравлении Скрипалей двум гражданам РФ — Александру Петрову и Руслану Боширову. Великобритания заявила, что Петров и Боширов являются сотрудниками ГРУ. Хотя они в интервью RT назвали себя предпринимателями «средней руки» и заверили, что никого не отравляли.

На днях Bellingcat и The Insider заявили, что выяснили настоящее имя Руслана Боширова. Якобы на самом деле его зовут Анатолий Чепига, ему 39 лет и он является полковником ГРУ. Но в МИД РФ это расследование назвали «вбросом».
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!