Скончался знаменитый певец Шарль Азнавур

Image 16+
Сегодня, первого октября, стало известно о смерти известного французского шансонье армянского происхождения Шарля Азнавура. Ему было 94 года. По данным зарубежной прессы, певец скончался в стенах своего дома на юге Франции.

Невзирая на свой почтенный возраст, шансонье был довольно активным и продолжал успешно гастролировать. Незадолго до того, как его сердце биться перестало, он вернулся с турне по Японии. Последний концерт в городе Осака он дал 19 сентября. Свой гастрольный тур прервал на некоторое время из-за травмы руки. Продолжить его Шарль Азнавур планировал в конце октября.

Напомним, что у певца и раньше были проблемы со здоровьем. Так, в апреле нынешнего года он почувствовал сильные боли в спине из-за спазма. Несколько концертов были отменены, в том числе и в двух крупнейших городах России – Москве и Санкт-Петербурге. В мае шансонье отменял выступления на территории Узбекистана и Японии.

Шарль Азнавур – это человек, который еще при жизни стал легендарным. Композитор, писатель, певец, актер. В 1998 году по итогам совместного опроса журнала Time и телеканала CNN он был признан лучшим эстрадным исполнителем XX века.

Настоящее имя Шарля Азнавура – Шахнур Вахинак Азнавурян. На свет он появился в столице Франции – городе Париж – в 1924 году. Его родителями были армянские эмигранты, которые сумели разглядеть в мальчике талант.

Уже в 9 лет он выступал перед большой аудиторией.

Поделитесь новостью со своими друзьями!