В Каталонии протестующие заблокировали железные дороги и автомагистрали

Image 16+
В Каталонии сторонники независимости вышли с акциями протеста в первую годовщину референдума.

Они заблокировали железнодорожные пути, перекрыв высокоскоростное железнодорожное сообщение с Францией, сообщает Информинг.Ру. Также сообщается о блокировании трасс в Каталонии. Заблокировано множество улиц в Барселоне и других каталонских городах.

В Twitter сепаратистской радикальной организации «Кометы защиты республики» появилось сообщение о перекрытых железнодорожных путей на вокзале в Жироне.

Также известно о том, что протестующие блокировали трассу AP-7 в районе Ванделлос и Оспиталет де Инфант в направлении Таррагоны. Перекрыты также несколько центральных улицы Барселоны и Льейды.

Напомним, осенью 2017 года в Каталонии прошел референдум. Тогда в нем участвовали, как сообщили его организаторы, 43% каталонцев. 90% из них проголосовали за отделение автономного сообщества от Испании. Правительство Испании и Конституционный суд признали голосование незаконным. Основываясь на результатах этого голосования, каталонский парламент 27 октября провозгласил независимость.

Но уже на следующий день правительство Испании с согласия Сената ввело прямое правление в автономном сообществе, отстранив от власти женералитет и распустив парламент.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!