Мурманск на выходных отпразднует День города

Image 16+
Вчера, 4 октября 2018 года, Мурманску исполнилось 102 года. Поскольку День рождения припал на трудовые будни, основные праздничные мероприятия в городе пройдут на выходных. 6 и 7 октября самый молодой город России, удостоенный звания Героя за оборону при нашествии немецких захватчиков в годы ВОВ, будет веселиться. В программе мероприятий концерты, выставки, пробеги и, конечно, салют.

В субботу праздновать День города в Мурманске начнут с десятого по счету авто-мотопробега «Кола — Мурманск» (Торговый центр «Пассаж» — пр. Кольский — пр. Ленина до ул. К. Маркса). Начало – в 10.50 по местному времени.

А в 11 часов дня от проспекта Ленина стартует заезд беговелов и инвалидов по программе легкоатлетического пробега «Мой Мурманск».

В это же время будет дан отсчет 83-ему пробегу легкоатлетов «Кола — Мурманск» (Торговый центр «Пассаж» — пр. Кольский — пр. Ленина до памятника Анатолию Бредову).

В 11.30 начнется другой легкоатлетический пробег - «Мой Мурманск».

В полдень близ остановки общественного транспорта на Семеновском озере стартует второй этап благоустройства пешеходной связи.

В 13.00 администрация Мурманска приглашает всех горожан и гостей города на народные гулянья на площади Пяти Углов. Там же во время гуляний будет проведен краеведческий квест «Мой Мурманск».

Спустя полчаса на Семеновском озере стартует заплыв на открытой воде на дистанцию 102 метра. Ориентир для желающих принять в нем участие – домик моржей.

На главной площади города в 13.30 детские творческие коллективы покажут свои таланты и начнут воспевать Мурманск. Программа так и называется - «Дом, в котором мы живем, о котором мы поем».

В 15.00 субботы эстафету от детей примет молодежь. Запланирована концертная программа, аттракционы «Лабиринт» и «Angry birds», ребусы, друдлы, битва на батаках. Также будет проведено несколько мастер-классов.

В 18.00 размяться танцами приглашает всех желающих группа «Колотый лед»;

В 18.40 перед гостями праздника выступит группа Ленинского ДК.

«Мурманск — город романтиков». Так называется заключительное мероприятие, запланированное на субботу. Ожидается выступление столичной звезды.

А в воскресенье, 7 октября, все жители города могут отправиться на народные гуляния по случаю 122 годовщины поселка Росляково. Венцом мероприятия станет красочный фейерверк.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!