Сегодня Грозный отмечает 200-летие

Image 16+
Столица Чеченской Республики город Грозный сегодня отмечает свое 200-летие.

Праздничные мероприятия по случаю Дня города в Грозном будут несколько дней, сообщает Информинг.Ру. Но основная часть праздника запланирована все же на пятницу, 5 октября.

Участвовать в торжественных мероприятиях, организованных ко Дню основания города Грозного, приглашены известные творческие коллективы и артисты Чеченской Государственной филармонии им. А. Шахбулатова, Департамента культуры мэрии г. Грозного, популярные актеры Чеченского драматического театра им. Х. Нурадилова и другие.

Гостям представят масштабную театральную постановку, в рамках проведения праздничного концерта выступят цирковые артисты и не только. Над постановкой работала режиссер, народная артистка ЧР, директор и худрук ЧГДТ им. Х. Нурадилова Хава Ахмадова.

В программе праздника выставки, концерты, ярмарки. Гости праздника смогут ознакомиться с бытом и традиции чеченцев, и больше узнать о традициях местных жителей. Для любителей спорта запланировано множество различных спортивных мероприятий, некоторые из которых, к слову, начались еще на минувшей неделе.

Завершиться праздник красочным фейерверком.

Поделитесь новостью со своими друзьями!