Сборная России лидирует в общем медальном зачете Юношеской Олимпиады

Image 16+
Сборная России лидирует в общем медальном зачете Юношеской Олимпиады, которая проходит в эти дни в Буэнос-Айресе.

III летние Юношеские Олимпийские игры в Буэнос-Айресе пройдут с 6 по 18 октября 2018 г. В этот раз в Юношеских Олимпийских играх участвуют 3926 спортсменов 15-18 лет и 1950 официальных лиц из 206 стран. Будут разыграны медали в 32 видах спорта. И впервые в в истории Олимпийского движения в Играх примет участие равное количество юношей и девушек – по 1963 человека.

Во второй день юношеских Олимпийских игр, которые проходят в Аргентине, российские спортсмены укрепили лидирующие позиции в медальном зачете.
Юным российским спортсменам удалось в копилку положить еще 6 золотых медалей.

Золото взяли17-летняя российская дзюдоистка Ирэна Хубулова, пловцы Климент Колесников и Дарья Васькина, а тхэквонисты Елизавета Ряднинская и Георгий Попов.

Россиянин Сергей Чернышёв, выступающий под псевдонимом Bumblebee, стал первым в истории чемпионом юношеской Олимпиады в брейк-дансе. А сборная России по плаванию пришла третьей в женской комбинированной эстафете, завоевав бронзу.

Теперь на счету нашей сборной 13 медалей — 11 золотых, 1 серебряная и 1 бронзовая. Второе место в неофициальном зачете занимает сборная Венгрии (5–0-0), а третье — команда Колумбии (2–1-1).

Поделитесь новостью со своими друзьями!