Стоит ли в октябре покупать валюту

Image 16+
Вопрос, как сохранить и приумножить свои деньги, волнует многих. Сейчас россияне часто спрашивают, стоит ли покупать доллары и евро.

По мнению аналитиков, давление на рубль сохранится в сентябре-ноябре на фоне приближающихся промежуточных выборов в США.

Кроме того, в настроении рынков продолжит преобладать негатив, связанный с санкционными рисками и с слабым аппетитом к рисковым активам.

Отметим, что 27 ноября наступает срок предполагаемого вступления в силу второго блока американских санкций, которые связаны с делом Скрипалей.

Ко всему, для динамики валютного рынка также чрезвычайно важно заявление OFAC по поводу запроса компании UC Rusal о ее исключении из списка юрлиц, которые попадают под блокирующие санкции США (список SDN). Заседание состоится 23 октября. По этой причине нельзя исключить возможные позитивные сюрпризы для рынка в октябре.

Заметим, что есть несколько периодов в году, когда стоит покупать валюту. Это август и декабрь. Август уже позади, а что касается декабря, то в этот период валюты чаще всего демонстрирует рост. Это обусловлено пиком продаж торговых организаций, приуроченных к Рождеству и Новому году.

Вообще, большинство экспертов сходятся во мнении о том, что перевод рублей в доллары и евро в большинстве случаев не является доходным предприятием. Но в долгосрочной перспективе, если вы не пользуетесь накоплениями, это возможно. И только в этом случае можно покупать валюту.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!