Роскачество обнаружило нарушения в 20% проверенного молока

Image 16+
Роскачество сообщило о результатах проверки молока популярных российских марок.

В пресс-службе ведомства рассказали, что нарушения были обнаружены в более чем 20% образцах, информирует Информинг.Ру.

Эксперты отобрали образцы молока 90 отечественных брендов. Их проанализировали по 26 показателям безопасности и качества.

В молоке 50 торговых марок количество антибиотиков было в пределах допустимых норм. При этом в молоке четырех торговых марок антибиотиков содержалось больше допустимой нормы.

Ряд производителей занижают заявленную жирность молока, чтобы нарастить объемы. Этот показатель нарушен у «Торжокского молочного комбината «Тверца», молока «Народное» и «Лакомо».

Оказалось, что у 25 из 90 проверенных брендов в продукции были найдены бактерии кишечной палочки. В частности, их обнаружили в молоке «Белое облако», «Добрая буренка», «Свое наше» и «Таежный Исток».

В целом же эксперты довольны результатами исследования. Молоко оказалось свежим, и практически во всех образцах содержалось достаточное количество белка.

Лидерами по качеству стали производители из Архангельской, Белгородской, Вологодской, Иркутской, Калининградской, Кировской областей, Краснодарского края, Нижегородской, Оренбургской областей, Пермского края, Самарской области, республик Карелия и Адыгея, Тюменской и Челябинской областей.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!