17 октября Петропавловск-Камчатский отметит 278-ую годовщину

Image 16+
В следующую среду, 17 октября, Петропавловск-Камчатский будет отмечать День города. Ровно 278 лет назад был заложен первый камень под населенный пункт. Программа мероприятий на День города 2018 будет скорее познавательной, нежели развлекательной.

День рождения в Петропавловске начнут праздновать с самого утра. В православных храмах пройдут молебны о здравии всех жителей города. В 11.00 дань уважения все желающие смогут отдать Виктусу Берингу – основателю Петропавловск-Камчатского. Там состоится торжественный ритуал возложения цветов к его памятнику. По окончанию там же свои паспорта получат самые юные граждане города. После этого присутствующие выдвинутся к памятной доске А.Н. Виноградову – одному из наших современников - строителей города. Традиционно будут возложены цветы.

В полдень всех желающих ждут на берегу Авачинской бухты в центре Петропавловска. Там состоится мероприятие, посвященное Дню памяти погибших моряков и рыбаков. Вспомнят всех поименно.

В 14.00 старт возьмет самое ожидаемое событие дня – посвящение в почетные граждане города. По уже установившейся традиции торжество пройдет на аллее Почетных граждан.

В Исторический выставочный центр «Город воинской славы» жители и гости города могут прийти в среду в любое время. 17 октября там будет проходить День открытых дверей. В завершение праздничных мероприятий пройдет торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной премии «Признание».
Поделитесь новостью со своими друзьями!