Где нужно сегодня занимать очередь, чтобы приложиться к мощам Спиридона Тримифунтского в Москве

Image 16+
Мощи Спиридона Тримифунтского в Москве пробудут до 15 октября.

Верующие могут до конца недели поклониться им в храме Христа Спасителя, сообщает Информинг.Ру.

Чтобы соприкоснуться с нетленной рукой Спиридона Тримифунтского тысячи верующих приходят к храму. Ведь уже 15 октября состоятся торжественные проводы святыни.

Всех паломников, желающих приложиться к мощам святого, пускают через Якиманскую набережную и Малый и Большой Каменные мосты. Вдоль движения людей стоят металлические ограждения и палатки с едой и водой.

Стоит отметить, что время от времени проход на Якиманской набережной закрывают на несколько минут, чтобы не вызвать толкучку у самого храма. Возле Храма Христа Спасителя на Большом Каменном мосту пришедших людей начинают делить на группы. Некоторые паломники несут с собой маленькие раскладные стульчики, чтобы посидеть в ожидании прохода.

Чтобы поклониться мощам, верующие должны проехать до станции метро «Парк Культуры» или «Октябрьская» и пройти пешком до набережной в парке искусств «Музеон», откуда будет начинаться проход к Храму Христа Спасителя. Маршрут к храму пролегает по Крымской набережной, Якиманской набережной и Патриаршему мосту. Проход к храму от станции метро «Кропоткинская» в дни пребывания святыни закрыт.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!