В ноябре у россиян будет несколько выходных дней

Image 16+
В ноябре 2018 года Россия будет отмечать большой государственный праздник – День народного единства. В календаре он всегда отмечен красным цветом. А это значит, что у жителей страны день будет выходным.

Одиннадцатый месяц нынешнего года даст возможность россиянам благодаря дополнительному праздничному выходному отменно отдохнуть за городом и полюбоваться красотами увядающей осени.

День народного единства традиционно отмечается 4 ноября. Как будем праздновать в этом году? Работники, у которых пятидневная рабочая неделя, последний рабочий день перед праздником отработают 2 ноября. Затем последуют суббота и воскресенье, 3 и 4 числа месяца. При этом 4 ноября – государственный праздник. Поэтому в данном случае срабатывает правило переноса. Понедельник, 5 ноября 2018 года, также будет выходным днем.

В целом производственный календарь на ноябрь 2018 насчитывает 21 рабочий день. Выходных дней будет 9, из них один праздничный.

Напомним, День народного единства посвящен событиям XVII столетия. В этом году он будет отмечаться уже тринадцатый год подряд. Традиционно на праздник президент России Владимир Путин отправляется в Нижний Новгород, чтобы отдать дань почтения и возложить цветы к памятнику Минину и Пожарскому.

В такой день во многих регионах традиционно будут проходить демонстрации с патриотическими мирными митингами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!