В 2018 году транспортный налог отменять не будут

Image 16+
Транспортный налог в России не отменен и уплатить его необходимо до 1 декабря.

Возможность отмены транспортного налога обсуждается уже довольно длительное время. Звучали различные предложения по поводу его замены, но пока власти решили сохранить этот сбор и не внесли никаких изменений в его оплату.

Все новости по поводу отмены транспортного налога оказались фейковыми. Данная информация не была подтверждена, никаких изменений в законе нет.
Это очень просто доказать:
- можно проверить информацию на официальном сайте правовых актов;
- можно заглянуть в постоянно обновляющийся справочник.

В интернете можно найти много противоречивой информации об отмене транспортного налога. Наиболее распространенной является информация о том, что президент страны подписал указ об отмене налога на транспорт. Этот указ касается всех владельцев автомобилей. Как выяснилось, это неправда, президент не подписывал никаких указов.

Наиболее привлекательным многие считали предложение заменить транспортный налог сбором, который будет включен в акциз на бензин. Так бы платили больше те, кто использует больше свое транспортное средство. А тем, кто редко выезжает, платить пришлось бы существенно меньше.

Но в итоге, получилось, что акцизы на топливо увеличились, а транспортный налог все же остался. Его никто не собирается отменять, поэтому автомобилистам можно на это не надеяться.

Согласно закону, платить налог на транспорт необходимо за: мотоциклы, автобусы, автомобили, мотороллеры, машины имеющие гусеничный ход.

Поделитесь новостью со своими друзьями!