Росгвардия хочет ужесточить правила хранения оружия

Image 16+
Росгвардия хочет ужесточить правила хранения оружия и уже разработала соответствующее предложение, с текстом которого можно ознакомиться на портале нормативных правовых актов.

Ведомство предлагает заставить владельцев оружия уведомлять территориальные органы о хранении оружия по месту пребывания, сообщает Информинг.Ру.

Владельцам оружия придется сообщать в Росгвардию о фактическом месте нахождения оружия, если его владельцы берут с собой в поездки более чем на трое суток. Поставить в известность Росгвардию о нахождении оружия владельцу придется в течение трех рабочих дней.

О необходимости ужесточить правила выдачи и хранения оружия предложили также и член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности от Крыма Ольга Ковитиди и депутат Госдумы Анатолий Выборный. Они считают целесообразным повысить минимальный возраст, дающий право на приобретение оружия.

Предложения ужесточить правила выдачи и хранения оружия прозвучали после событий в Керчи. Там 17 октября учащийся 4-го курса колледжа Владислав Росляков заложил самодельную бомбу в столовой Керченского политехнического колледжа, а затем устроил стрельбу. Он покончил с собой в библиотеке. При нем было обнаружено около 150 патронов. Предполагаемый преступник получил лицензию на ношение оружия в сентябре после достижения совершеннолетия.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!