В Саудовской Аравии по делу о гибели Хашукджи задержаны18 человек

Image 16+
Власти Саудовской Аравии признали убийство журналист Джемала Кашикчы.

Эр-Рияд утверждает, что журналист Джемаль Кашикчы погиб в результате драки, произошедшей в генконсульстве страны в Стамбуле. Об этом сообщило Агентство Анадолу, передает Информинг.Ру.

По итогам расследования, которое уже провела Главная прокуратура королевства, драка произошла на территории консульства КСА в Стамбуле. После того как журналист вошел в консульство, «между ним и другими гражданами Саудовской Аравии возник спор, переросший в драку, в результате которой Джемаль Кашикчы погиб».

Главная прокуратура Саудовской Аравии продолжает расследование по делу о гибели Джемаля Кашикчы. По подозрению в причастности к смерти журналиста уже задержаны 18 человек. Все они являются саудовскими гражданами. В прокуратуре королевства подчеркнули, что все причастные к гибели журналиста Джемаля Кашикчы будут наказаны и предстанут перед правосудием.

Напомним, журналист Джемаль Кашикчы пропал 2 октября. В последний раз его видели входящим в здание генконсульства Саудовской Аравии в Турции. Агентство ВВС ранее сообщало, что Кашикчы собирался получить в консульстве некие документы, связанные с разводом. К зданию консульства он подошел со своей невестой, которая прождала его под стенами около 10 часов. Но из дипломатического ведомства он уже не вышел.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!