Рэпера Оксимирона назвали виновником массового убийства в Керчи

Image 16+
Активистка Евгения Чудновец в своем Facebook назвала виновником массового убийства в Керчи рэпера Оксимирона. Она полагает, что его композиция «Последний звонок» спровоцировала Владислава Рослякова на преступление. Девушка подчеркнула, что уже отправила в Роскомнадзор жалобу.

«Я считаю, что причиной трагедии в Керчи стал именно этот клип и текст песни. Влияние творчества одного из самых популярных рэперов Оксимирона на нашу молодежь сомнения не вызывает», — написала Чудновец.

В своем заявлении девушка выразила надежду, что целью композиции «Последний звонок» было зарабатывание денег, а не принуждение к расправе через текст. Активистка также обратилась к Оксимирону и попросила его дополнить текст одной строчкой. В частности, что «всегда есть выход из ситуации и что не нужно кончать жизнь самоубийством».

В довершение ко всему, Евгения попросила полностью удалить из сети клип на песню «Последний звонок». И это при том, что выпущен он был в 2009 (!) году. Это нарезка из главных сцен эстонского художественного фильма «Класс», который вышел двумя годами ранее.

Теперь слово за Роскомнадзором. Напомним, в РФ это уже не первый инцидент, когда государственные органы проверяют тексты рэперов. Ранее столичная прокуратура проверяла на экстремизм композиции Замая и Гнойного. В администрации Петербурга решили, что эти двое придерживаются пронеонацистских позиций и взглядов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!