СМИ: Кокорин и Мамаев в СИЗО по очереди моют туалеты

Image 16+
Стало известно, в каких условиях содержатся и чем занимаются в СИЗО футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. Журналисты издания «МК» выяснили, что в «Бутырке» форвард и хавбек по очереди… моют туалеты.

По словам начальника следственного изолятора Сергея Телятникова, футболисты сейчас находятся в небольших камерах. Они рассчитаны всего на 2-4 арестантов. При этом сокамерниками Кокорина и Мамаева являются те же самые люди, которые были с ними в карантине. Получается, что соседей и Кокорина и Мамаева немного, что уже неплохо.

Телятников подчеркнул, что у Кокорина и Мамаева никто не вымогает денег, но вот туалеты мыть приходится – делают они это по очереди с соседями-сокамерниками.

Напомним, футболисты, которых в народе прозвали «сладкой парочкой», 8 октября нынешнего года учинили несколько драк. Так, вначале на парковке неподалеку от гостиницы «Пекин» они вместе с друзьями избили водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой Виталия Соловчука. После этого мужчина отправился в больницу за медицинской помощью, а Кокорин и Мамаев выдвинулись в кафе «Кофемания», где тоже «отличились». В частности, они нанесли побои (избивали даже стульями) главе департамента Минпромторга Денису Паку и генеральному директору НАМИ Сергею Гайсину.

11 октября футболистов заключили под стражу. Мера пресечения выбрана до 8 декабря 2018 года.

18 октября суд предъявил обвинения Кокорину и Мамаеву по статьям Уголовного кодекса России 213 «Хулиганство» и 116 «Побои». Сейчас Кокорин и Мамаев находятся в СИЗО «Бутырка». А вчера во время матча «Динамо» - «Зенит» болельщики столичного клуба знатно потроллили Александра Кокорина. Во время игры они вывесили высмеивающий питерского футболиста баннер. На изображении был Дядя Степа с эмблемой «Динамо», отчитывающий детей, у одного из которых нарисована цифра 9. Как известно, под этим номером в «Зените» выступает Александр Кокорин.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!