Генпрокурор Саудовской Аравии назвал преднамеренным убийство журналиста Джамаля Хашукджи

Image 16+
Генеральный прокурор Саудовской Аравии Сауд аль-Муаджиб заявил о том, что убийство оппозиционного журналиста Джамаля Хашукджи было совершено преднамеренно.

Об этом сообщает телеканал Al Arabiya, информирует Информинг.Ру.

«Информация, которая поступила от Турции, указывает на то, что подозреваемые по делу Хашукджи действовали умышленно»,— подчеркнул Сауд аль-Муаджиб.
В отношении лиц, подозреваемых в причастности к убийству Джамаля Хашкуджи, прокуратура Саудовской Аравии проводит расследование.

Джамаль Хашукджи, как было установлено, был в Стамбуле на территории диппредставительства Саудовской Аравии. 2 октября он зашел в генконсульство Саудовской Аравии в Стамбуле, где собирался оформить документы, необходимые для его развода. Из здания генконсульства он уже не вышел.

Эр-Рияд не сразу признал, что Джамаль Хашукджи был убит на территории дипломатической миссии Саудовской Аравии. На данный момент саудовские власти заявляют о том, что журналист погиб в результате «ссоры с рукоприкладством». При этом власти не назвали имена возможных участников драки.

Убийство Джамаля Хашукджи вызвало острую критику со стороны мирового сообщества. У властей Саудовской Аравии требуют провести тщательное и «прозрачное» расследование.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!