С 20 ноября 2018 года новые штрафы за нарушение ПДД в России не вводятся

Image 16+
С 20 ноября 2018 года новые штрафы за нарушение правил дорожного движения в России не вводятся.

Ранее в Сети появилась информация о новых штрафах за нарушение ПДД с 20 ноября 2018 года, сообщает Информинг.Ру. Писали о том, что вырастут штрафы за нарушение скорости, проезд на красный свет, езду без страховки ОСАГО, отсутствие водительского удостоверения и за встречку.

Но ни в одном официальном источнике подтверждения информации о повышении штрафов нет. Информация о повышении штрафов оказалась ложной. И проверить это довольно просто. Достаточно лишь посмотреть в Кодекс об административных нарушениях – а только он регулирует наказания за нарушения ПДД.

Напомним, при внесении изменений в Кодекс об административных нарушениях необходимо, чтобы соответствующий законопроект рассмотрела Госдума. И при этом законопроект депутаты должны поддержать в трех чтениях. И если законопроект принимают, он идет на подпись Президента России. Далее его публикуют на официальном портале правовой информации.

Законопроектов и принятых законов по поводу изменений штрафов за нарушения ПДД не было. Ни на портал правительства в предложенных законопроектах, ни на официальном портале принятых законов. Так что никакого повышения штрафов за нарушения правил дорожного движения не будет с 20 ноября.

Действующие штрафы за нарушения ПДД:
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!