Цены на нефть снизились на фоне введения санкций США против Ирана

Image 16+
На фоне санкций, введенных США против Ирана, в понедельник, 5 ноября, начали снижаться мировые цены на нефть.

Так, утром в понедельник цена североморской марки Brent подешевела примерно на 0,5%, информирует Информинг.Ру.

Стоимость январских фьючерсов на Brent упала до 72,5 долларов за баррель (-0,45%), тогда как баррель нефти марки WTI с поставками в декабре снизился до 62,78 долларов за баррель (-0,57%).

Комментируя снижение цен на нефть, эксперты заговорили о том, что снижение мировых цен на нефть обусловлено антииранскими санкциями, введенными США. К тому же, в Вашингтоне заявляют, что под санкции могут попасть те страны, которые покупают нефть у Ирана.

Но стоит учитывать, что пока США сделали исключение для основных покупателей иранской нефти, в связи с чем игроки ждут окончательных условий по поводу исключений на покупку иранской нефти другими странами. Сейчас исключение действует для 8 стран, импортирующих нефть из Ирана. Но спустя 180 дней срок действия их прекратиться. По ловам спецпредставителя госдепартамента по Ирану Брайана Хука, США не намерена в дальнейшем продлевать их срок действия.

Власти Ирана, комментируя введенные против страны санкций, заявили о том, что Иран все равно будет продавать нефть за рубеж.


Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!