Компания Samsung показала сгибающийся пополам смартфон

Image 16+
7 ноября на ежегодной конференции в Сан-Франциско компания Samsung представила новый смартфон с экраном Infinity Flex, складывающимся пополам.

Старший вице-президент компании по маркетингу Джастин Денисон отметил, что устройство больше похоже на планшет - диагональ экрана составляет 7,3 дюйма.

Заметим, что на конференции был показан прототип смартфона. Стоит сказать, что в согнутом пополам состоянии гаджет работает как смартфон, а в разогнутом — как планшет с функцией запуска одновременно трех приложений.



О названии этой модели пока не сообщается. Более того, специалисты компании Samsung продемонстрировал замаскированное устройство, погасив свет в зале.

По словам разработчика, массовое производство нового гаджета может начаться в течение нескольких месяцев, однако точные даты анонса устройства не называются.

Заметим, что Samsung - не единственный производитель, работающий над созданием смартфона с гибким экраном. В частности, компания Huawei планирует выпускать аналогичное устройство в следующем году, а LG работает над гибкими OLED-дисплеями, которые сворачиваются в трубочку.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!