Знак «Шипы» до сих пор не отменен

Image 16+
Знак «Шипы» до сих пор не отменен, а значит, за его отсутствие на транспортных средствах с шипованной резиной водителя могут оштрафовать.

Ранее на официальном сайте правительства Российской Федерации был опубликован проект, который отменяет обязанность водителей информировать участников дорожного движения о наличии шипованной резины на автомобиле. Опубликовали проект еще весной, но до сих пор не приняли, информирует Информинг.Ру.

После публикации проекта во многих СМИ прозвучала информация, что знак «Шипы» уже отменен. Тем более, что в ГИБДД объявили о том, что этот знак изжил себя и его давно уже следует отметить.

Знак «Шипы» выполнен выполнен в форме равностороннего треугольника с яркой красной окантовкой и буквой «Ш» на белом фоне, цеплялся на заднее стекло автомобиля. Главным заданием этого сигнального средства считается предупреждение всех о том, что идущий впереди автомобиль оснащен резиной, сокращающей путь его торможения, а это означает, что между транспортными средствами нужно в обязательном держать приличную дистанцию.

Начальник ГИБДД РФ Михаил Черников весной текущего года заявил, что использование знака «Шипы» его ведомство считает бессмысленным.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!