Экс-чиновника осудили на три года за крупную кражу в пабе Астаны

Image 16+
Три года ограничения свободы получил экс-чиновника министерства туризма и спорта Хобланды Мусина за кражу в крупном размере.

Осужденный 55-летний экс-чиновник также должен будет отработать на принудительных работах по 100 часов в год и выплатить материальный ущерб на сумму 1,8 млн тенге в пользу потерпевшей. Он должен будет уплатить госпошлину в доход государства в размере 18 тыс тенге.

За осужденным установят пробационный контроль на срок ограничения свободы. Ему запретили покидать дом после 22:00, до 6:00. Также ему запрещено менять постоянно место жительства и посещать увеселительные места отдыха. Без разрешения специализированного органа он не может выезжать в другую местность даже по работе.

В ходе следствия было установлено, что в одном из пабов Астаны бывший чиновник похитил у 27-летней Айсулу Жачиной крупную сумму денег. Доказательства кражи были зафиксированы камерами видеонаблюдения. На суде Хоблады Мусин заявил, что взял из женской сумочки всего 4 500 тенге (12 долларов), а не миллион.

Отметим, гособвинение требовало для Мусина 4 года тюрьмы.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!