В Австралии в магазине обнаружены две упаковки груш с иглами внутри

Image 16+
В Австралии женщина обнаружила иглы в свежих грушах, приобретенных в одном из магазинов Мельбурна.

Об этом инциденте сообщила телекомпания АВС, передает Информинг.Ру.

Австралийка рассказала, что груши приобрела в одном из супермаркетов, расположенном в пригороде Мельбурна. По ее словам, иглу она нашла, когда уже начала есть грушу. О произошедшем женщина сразу же сообщила в полицию.

При осмотре магазина, в котором были приобретены груши, обнаружили еще одну упаковку фруктов с иглами.

Произошел этот инцидент лишь через три дня после того, как была арестована 50-летняя женщина, обвиняемая в умышленной порче продуктов. Детективы приступили к расследованию новых случаев.

Ранее в австралийском штате Квинсленд проходило расследование случаев обнаружения игл в клубнике. Иглы также были найдены в бананах и яблоках, а информация об опасных находках стала поступать из разных уголков страны. Было получено 230 сообщений об обнаружении игл в свежих ягодах и фруктах.

В Министерстве сельского хозяйства Австралии заявили, что из-за инцидентов с иглами отрасль понесла убытки в размере 160 миллионов австралийских долларов (115,8 миллиона долларов США). Власти решили ужесточить наказание за умышленную порчу продуктов. И теперь за умышленную порчу продукции в Австралии грозит срок в 15 лет.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!