Российские пенсионеры ждут доплату в 720 рублей

Image 16+
Пенсионеры пытаются разобраться в том, будут им доплачивать ежемесячно по 720 рублей, либо это очередной слух, который распространился в Сети.

Интернет снова заполонили слухи, что правительство выплачивает 720 рублей к пенсии каждому пенсионеру в России. Якобы чтобы получать эти деньги ежемесячно, необходимо лично обратиться в Пенсионный фонд России с удостоверением пенсионера и заявлением о предоставлении доплаты.

Первоисточник информации о доплате СМИ не удалось выяснить, однако были случаи, когда женский голос звонил пенсионерам и рассказывал, что им положена такая выплата. В данный момент номер недоступен, а его владелец неизвестен.

Но ни один официальный источник не содержит информации о подобном законе. Опровергли информацию о доплате в 720 рублей и в Пенсионном фонде России.

Представители ПФР обращают внимание на то, что ежегодно пенсии в России индексируются по уровню инфляции. К примеру, в 2018 году такие меры проводились согласно установленному графику – в январе, апреле и августе. Если у пенсионеров есть вопросы по этому поводу, то в ПФР рекомендуют сразу звонить на их горячую линию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!