Скончался певец Евгений Осин: названа причина смерти

Image 16+
Стала известна причина смерти советского, российского певца Евгения Осина. По данным телеканала РЕН ТВ, музыкант умер в субботу, 17 ноября, вследствие остановки сердца. Ему было 54 года.

Журналисты узнали, что Евгений Осин за неделю до смерти снова начал употреблять алкогольные напитки, а медики ему категорически запретили употреблять спиртное и предупреждали, что все может обернуться летальным исходом.

Бездыханное тело Евгения Осина обнаружила его сестра Альбина. Она забеспокоилась, когда артист перестал отвечать на телефонные звонки. Дверь в квартиру Осина женщина открывала своим ключом. Альбина тут же вызвала бригаду скорой помощи, но прибывшие по вызову медики ничем помочь не могли, и им лишь пришлось констатировать смерть музыканта.

Добавим, что Осин от алкогольной зависимости страдал несколько лет. В последнее время у него почти полностью отказали ноги. Он с трудом передвигался и в какой-то момент осознал, что спиртное его погубит. Евгений увлекся мотоспортом и несколько месяцев не употреблял спиртные напитки. Однако потом случилось две ДТП – артист снова запил. Дана Борисова, известная телеведущая, была очень дружна с покойным артистом. Вместе они лечились в тайской клинике от зависимостей. Телеведущая пыталась достучаться до многих коллег и артистов, говорила, что певец погибает, но…

Проблемы со здоровьем, и не только, у Осина на почве алкоголизма были уже давно. В июле 2017 года он сообщил СМИ, что болен и нет денег на лечение. 15 августа 2017 года Евгений Осин ушёл из дома в неизвестном направлении – сестра обращалась в полицию. Спустя несколько дней он вернулся домой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!