Что будет с рублем в 2019 году

Image 16+
Вопрос что будет с рублем в 2019 году, волнует многих россиян.

Курс рубля, как отмечают эксперты, сигнализирует о состоянии экономики России. А это значит, что стабильный рубль позволит повысить доходы россиян. Эксперты уже сейчас дают свои прогнозы по поводу того, что будет с рублем в следующем году.

Будет ли обвал рубля в 2019 году можно спрогнозировать по экономической и политической ситуации в России, уверены в Минэкономразвития. В этом ведомстве считают, что в 2019 году обвала рубля опасаться не стоит, и среднегодовой курс доллара будет на уровне 66 рублей.

При этом в Минфине говорят о том, что сейчас наблюдается отток иностранных инвесторов, которые продолжают уходить с российского рынка. Пониженные ставки ЦБ и санкции против экономики РФ снижают привлекательность финансовых операций для отечественных действующих лиц политики и экономики.
Многих порадовал прошлый год, когда, несмотря на падение цен на нефть, рубль показал нетипичную для себя динамику развития. Ситуация в долгосрочной перспективе, по мнению экспертов, может существенно поменяться. На это влияют следующие факторы: текущая экономическая ситуация; неопределенность геополитического характера; потенциальные проблемы роста национальной валюты; масштабы девальвации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!