Пользователи сообщают о сбое в работе Facebook и Instagram 20 ноября

Image 16+
Во вторник, 20 ноября, в социальных сетях Facebook и Instagram произошел массовый сбой.

Проблемы в работе Facebook и Instagram были зафиксированы у пользователей по всему миру. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector, отслеживающего работу популярных интернет-ресурсов, информирует Информинг.Ру.

Информация о сбое в работе Facebook и Instagram начала поступать сегодня около 16:00 мск.

Что касается Instagram, то 47% жалоб пользователей были по поводу проблем с загрузкой новостной ленты. Еще 32% пользователей сообщают, что не могут войти в свои аккаунты. У 20% не работает сайт соцсети. Схожая ситуация и по сциальной сети Facebook. Около 45% пользователей в сообщении о сбоях отмечают проблемы в работе сайта Facebook, еще 33% указывают на неполадки со входом в свои аккаунты, у 21% не работает приложение соцсети. Количество жалоб на рабоут Facebook на пике уже достигало 4 тыс.

Чаще всего о сбоях сообщают жители Европы: проблемы испытывают пользователи в Великобритании, Франции, Германии, Польше, Италии, Венгрии, Австрии. Проблемы возникли у пользователей Facebook и Instagram на территории США, Бразилии, Мексики, Финляндии, Казахстана, Индии, Турции.

Проблемы в работе соцсетей отмечают и пользователи из России: в основном, это жители Москвы и Санкт-Петербурга. О сбоях также сообщают жители Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Самары и Новосибирска.

Отметим, предыдущий масштабный сбой в работе Facebook был зафиксирован 12 ноября. Тогда на неполадки пожаловались 1,2 тыс. человек. В ноябре были также проблемы и в работе Instagram. Тогда на устранение проблемы ушло несколько часов.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!