В 2019 году зарплаты полицейских вырастут на 4,3%

Image 16+
В 2019 году зарплат полицейских вырастут на 4,3%.

В правительстве рассказали, что повышение зарплат сотрудникам МВД в 2019 году следует ждать октябре. Запланированная индексация коснется должностных окладов и денежного довольствия по званиям, но не отразится на относительном выражении надбавок. После этой индексации средняя зарплата сотрудников МВД составит 39 000 руб.

Как отметили в правительстве, реформирование структуры МВД позволяет проводить повышение окладов. Если сравнивать с 2012 годом, то фактически оклады выросли в 2-3 раза, но при этом реальные доходы у полицейских не улучшились, а рост средних зарплат происходил за счет увеличения выслуги лет и других надбавок. Эксперты подсчитали, что за 5 лет доходы полицейских обесценились на 46%.

Понятно, что новости о поэтапном повышении окладов сотрудников правоохранительных органов до 150%, по сравнению с 2012 г., было воспринято с настороженностью. И, действительно, по майскому Указу президента, такой значительный рост окладов запланирован, но он будет происходить поэтапно до 2024 года. А вот новая реформа Министерства внутренних дел стартует уже с начала 2019 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!