Адвокат дознавательницы из Уфы впервые прокомментировала дело о групповом изнасиловании

Image 16+
Адвокат изнасилованной дознавательницы из Уфы впервые за все время рассказала о состоянии потерпевшей, а также прокомментировала дело.

Почти месяц со страниц изданий и экранов телевизоров не сходит история с групповым изнасилованием девушки-дознавателя в Уфе ее тремя коллегами-полицейскими. За это время СМИ узнали много разных подробностей случившегося со своих информированных источников. В последнее время подкидывать информационные поводы начали и адвокаты трех подозреваемых. По очереди и вместе они начали рассказывать об алиби своих подзащитных – защитники Матвеева и Галиева утверждают, что в момент, когда было совершено изнасилование, их не было в помещении отдела миграции.

Адвокат изнасилованной Ирина Валиева рассказала башкирским журналистам, что слышала о кампании, которую развернули в СМИ адвокаты подозреваемых. Она не может прокомментировать алиби экс-полицейских, так как не видела роликов. Впрочем, подчеркнула Валиева, необходимости просматривать их нет – следствие не считает алиби Матвеева, Яромчука и Галиева железным.

На главный вопрос, как себя чувствует сейчас Гузель, адвокат ответила вопросом на вопрос. «Как она себя может чувствовать? Наверное, не очень хорошо. Но при всем при этом она сохраняет и разум и оптимизм. При этом у нее сохраняется временная нетрудоспособность», - подчеркнула Ирина Валиева. Адвокат не в курсе, вернется ли Гузель, дочь полковника Росгвардии Сагитова, на службу в полицию. Она не обсуждала этот вопрос со своей клиенткой.

Поделитесь новостью со своими друзьями!