СК прокомментировал информацию об алиби обвиняемых в изнасиловании в Уфе

Image 16+
В пресс-службе башкирского управления Следственного комитета сообщили, что заявление адвокатов о том, что у обвиняемых в изнасиловании девушки-дознавателя в Уфе бывших полицейских есть алиби, — это способ защиты от обвинений.

Как рассказали в ведомстве, у следователей были видеозаписи с камер видеонаблюдения, из которых можно было узнать о перемещениях фигурантов дела.

Ранее адвокат Аслям Халиков заявил, что будет ходатайствовать об освобождении двух из трех бывших полицейских, арестованных по обвинению в изнасиловании.

Как отметил юрист, бывший начальник ОМВД России по Кармаскалинскому району Салават Галиев в день, когда было совершено преступление, покинул отделение полиции примерно в 22:00 по местному времени и после этого находился в кафе, а экс-начальник ОМВД России по Уфимскому району Эдуард Матвеев ушел с работы в 22:10 и направился домой. О том, что Матвеев в ту ночь был дома, ранее заявляла его супруга.

Напомним, Галиев, Матвеев и их коллега Павел Яромчук, начальник отдела по вопросам миграции ОМВД России по Уфимскому району, были задержаны 31 октября. Их обвиняют в насильственных действиях сексуального характера. Все они были заключены под стражу до 31 декабря.

Как утверждает следствие, в ночь на 30 октября они изнасиловали в служебном помещении девушку-дознавателя.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!