В криминальном мире России впервые за четыре года появился новый «вор в законе»

Image 16+
Впервые за последние четыре года в России появился еще один «вор в законе». Титул достался 40-летнему уроженцу Грузии Сосо, которого во время коронации нарекли кличкой Сосо Горийский – родом он из города Гори, информирует Информинг.Ру.

О новом «воре в законе» Сосо Горийском известно не так уж много. Родом он из города Гори, что в Грузии. К слову, там также родились другие известные авторитеты. К примеру, Ахавитов Михаил (Чокна Миша Горийский) и Кахабер Дапквиашвили (Каха). Сосо последние 15 лет не жил в России. Он был в Европе – на территории Франции и Италии. Находясь в Милане, некоторое время являлся ответственным за «общак».

Коронация состоялась на Кипре. Ее инициатором выступил 62-летний «законник» Важи Биганишвили, которого в криминальном мире знают под кличкой Важа Тбилисский. Поговаривают, что он намеренно пошел наперекор Шакро-Молодому, заявив, что достойные люди должны быть «коронованы». На сходку по выдвижению кандидатуры Сосо он пригласил своих «крестников». Естественно, они поддержали Важу.
В 2014 году вернувшийся из Испании Шакро Молодой ввел мораторий на такие «коронации», чтобы избежать вражды между кланами. До этого времени Лоту Гули и Ровшан Ленкоранский устроили едва ли не соревнования – они постоянно и с легкостью проводили коронации своих приближенных.

Установленный запрет нарушать никто не осмеливался даже после того, как стало известно, что Шакро Молодому придется долгие годы провести в тюрьме. Даже Лоту Гули придерживался моратория, хотя его агрессивная политика в криминальном мире известна всем.

Однако 62-летний тбилисский вор в законе Важи Биганишвили решил пойти наперекор. В криминальных кругах уже поговаривают, что вскоре ему придется ответить за это перед негласным преемником Шакро Молодого Кахабером Парпалия по кличке Каха Гальский.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!