В изнасиловании девушки-дознавателя из Уфы принимали участие все трое полицейских

Image 16+
Все трое бывших полицейских, подозреваемых в изнасиловании дознавательницы в Уфе, причастны к совершению преступления. К таким выводам следователи пришли после того, как были получены результаты ДНК-экспертизы, сообщил Telegram-канал Mash. Кроме того, ими уже воссоздана хронология событий в деле об изнасиловании Гузель Сагитовой – в ходе расследования приобщено много материалов. Однако в Следкоме эту информацию не подтвердили, но и не опровергли. «Не комментируем», - заявили в пресс-службе ведомства.

Эксперты в результате исследования образцов биоматериалов нашли ДНК всех троих подозреваемых на теле дознавателя ОМВД по Уфимскому району, утверждает Mash. Это полностью опровергает доказательства адвокатов Матвеева и Галиева о том, что в ночь совершения тяжкого преступления они находились в других местах – в кафе и дома.

Результаты экспертизы опровергли алиби бывших сотрудников полиции, на которых настаивали адвокаты бывших стражей порядка.

В ходе расследования всплыл еще один интересный факт, который будто бы доказывает вину трех полицейских. Изнасилование было совершено в промежутке между 19.00 и 21.00. Адвокаты же настаивали на том, что преступление было совершено в 22.00 – то есть тогда, когда их подзащитные были уже в других местах.

Напомним, история изнасилования 23-летней уфимской дознавательницы отдела по вопросам миграции МВД Башкирии взбудоражила общество. Гузель пригласили на застолье Павел Яромчук, Эдуард Матвеев и Салават Галиев два начальника отделов полиции, а также начальник отдела по вопросам миграции. После совместного распития спиртных напитков они изнасиловали девушку.

Выяснилось, что пострадавшая – дочь замначальника Росгвардии по Башкирии Ирека Сагитова. Все трое сотрудников в самом начале расследования были уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям.

Им предъявлено обвинение в рамках возбужденного уголовного дела по статьям «Изнасилование« и »Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц».

Все трое подозреваемых арестованы по решению суда до 31 декабря.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!