Когда будет индексация в 2019 году в России

Image 16+
Месяц остался до 2019 года и, конечно же, российские пенсионеры пытаются разобраться в том, когда и на сколько будут проиндексированы их пенсии в следующем году.

Власти ранее анонсировали на 2019 год старт пенсионной реформы, информирует Информинг.Ру. Эта реформа предусматривает повышение возраста выхода на пенсию. Но ее проведение позволит повысить и размер пенсий, выплачиваемых в России.

В этом году обещают, что пенсионеры получат значительную индексацию. Индексация пенсии проводится ежегодно по уровню инфляции предыдущего года. В 2019 году индексация пенсий, обещают в правительстве, будет выше уровня инфляции.

Начиная с 1 января 2019 года общая сумма повышения будет превышать предполагаемый уровень потребительских цен. Подобная процедура будет поделена на два этапа реализации.

Первый этап будет проходить, начиная с 2 февраля 2019 года. В этот период времени будет рассчитана инфляция за прошедший год, которая в 2018 составила приблизительно 3%. Именно с учетом этих 3% будет пересчитана пенсия, которая должна в среднем составить 14400 руб. Таким образом, пенсия в феврале будет повышена на 3%, которые равны приблизительно 450 руб.

Поделитесь новостью со своими друзьями!