Стали известны темы итогового сочинения в 2018-2019 учебном году

Image 16+
5 декабря ученики российских школ напишут итоговое сочинение, которое станет их допуском к ЕГЭ.

Стоит отметить, что для допуска на экзамен итоговое сочинение достаточно написать хотя бы на тройку, поскольку оценивается оно по зачетной системе. Но, тем не мене, хорошо написанное сочинение может дать дополнительные баллы при поступлении в вузы на гуманитарные специальности.

Направления тем итогового сочинения текущего учебного года стали известны заранее. Они были представлены ФИПИ еще 1 сентября.

По традиции это пять различных направлений:
Доброта и жестокость.
Искусство и ремесло.
Месть и великодушие.
Мечта и реальность.
Отцы и дети.

Как можно заметить, в каждом из направлений предлагается рассмотреть определенный конфликт между двумя понятиями, которые, с одной стороны, полностью противоположны, с другой — не могут существовать друг без друга. А вот конкретные темы итогового сочинения будут более узкими, нежели обнародованные направления.

К примеру, в прошлом году одним из направлений тем была «Верность и измена», а конкретными темами по данному направлению в разных регионах стали такие, как «Когда о человеке можно сказать, что он верен себе?», «Когда человек оказывается перед выбором между верностью и изменой?», «Что значит быть верным долгу?» и т.д.

Поделитесь новостью со своими друзьями!