К чему приведет керченский скандал

Image 16+
На фоне недавних событий в Керченском проливе вновь заговорили о том, может ли быть война между Россией и Украиной.

Все чаще в СМИ звучит информация об еще большем ухудшении отношений между Москвой и Киевом. В отношении России вводятся ограничения не только со стороны Украины. Уже который год санкции против РФ вводятся и рядом западных стран. Понятно, что РФ предпринимает ответные меры.

О том, будет ли Россия втянута в войну, обсуждают на различных политичных шоу. Обсуждается также вопрос вероятности гражданской войны в России. Некоторые либералы уверяют, что если страна будет и дальше идти по тому пути, которым она движется, гражданская война может произойти.

В качестве аргументов они называют нестабильную экономику, снижение уровня благосостояния граждан, безработицу и так далее. Всё это, по их мнению, может привести к гражданской войне. Однако их оппоненты считают такие заявления абсурдными, поскольку гражданская война начинается между двумя слоями населения, которые имеют противоречия. На данный момент такого в России нет.

Что же касается войны с Украиной, то, по мнению многих экспертов, несмотря на обострение ситуации, ее вероятность не такая уж и высокая. Ведение военного положения Киевом на территории ряда областей Украины в России считают лишь попыткой украинских властей скрыть ряд внутренних проблем. Возможно, на этот шаг президент Украины Петр Порошенко пошел, чтобы отсрочить президентские выборы.

Также не считают возможной эксперты и начало Третьей мировой войны в следующем году. Война возникает тогда, когда появляются противоречия, которые нельзя решить мирным путём. Некоторые российские эксперты утверждают, что сегодня в мире столько проблем, которые не решаются переговорами, что война уже бы давно началась, если бы не ядерный паритет некоторых стран.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!