Акция «Час кода» («Урок цифры») для школьников началась в Росс

Image 16+
3 декабря в России стартовала акция «Час кода» («Урок цифры») для школьников.

Ее уже проводили в 2015, 2016 и 2017 годах, информирует Информинг.Ру. «Урок цифры» — это всероссийская образовательная акция, в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.
Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки пройдут в каждой школе во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс.

Инициаторами и организаторами мероприятия стали Минпросвещения, Министерство цифрового развития, АНО «Цифровая экономика», а также ведущие компании РФ в сфере информационных технологий — «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», Mail.Ru Group, «Кодвардс» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

По сценарию, главный герой – ученик – пребывает на подводную станцию. Ему предстоит стать одним из членов команды ученых-исследователей. Но в процессе работы происходит подводное землетрясение, которое ставит под угрозу завершение проекта.

Команде подводной лаборатории предстоит общими усилиями вернуть робота на станцию, выбраться из запертых кабинетов и спасти свой проект от провала.

«Урок цифры» (Час кода 2018) 8-11 класс: ответы на все уровни




Поделитесь новостью со своими друзьями!