В Шымкенте младенца госпитализировали после приема молочной смеси

Image 16+
В Шымкенте после приема молочной смеси в тяжелом состоянии был госпитализирован двухмесячный ребенок.

Родители малыша считают, что причиной произошедшего могла стать молочная смесь, в которой они обнаружили вещество, похожее на ртуть. Предположительно это же вещество было обнаружено медиками и при обследовании ребенка.

Мать ребенка Маржан Сманова рассказала, что уже почти неделю она находится в больнице с ребенком после того, как дала ему молочную смесь, которую ее муж купил в аптеке.

«Мы начали принимать её, и после этого ребёнок почувствовал себя плохо. Он не переставал плакать, а потом у него появилась сильная рвота. Мы после этого обратились в больницу», - рассказала женщина.

В больнице врачи поставили малышу диагноз «функциональное расстройство желудка». После этого родители решили внимательно изучить смесь и обнаружили в ней вещество, внешне похожее на ртуть. Медики, обследуя ребенка, обнаружили в его желудке инородное тело.

«Мы осмотрели и посчитали, что вещество действительно похоже на ртуть. После этого вызвали токсиколога. Он осмотрел ребёнка и заверил, что эти ртутные шарики никакого вреда не наносят организму младенца и не несут угрозу его жизни. Состояние ребёнка сейчас хорошее. Он нормально спит и питается», – сообщила заведующая отделением пульмонологии детской клинической больницы Гульжанат Наурызова.

Родители пострадавшего ребенка заявили, что планируют обратиться в связи с произошедшим и в полицию и в департамент охраны общественного здоровья. Молочную смесь, которой отравился ребенок, они планируют отправить на лабораторную экспертизу.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!