Школьники ждут результаты итогового сочинения

Image 16+
5 декабря выпускники российских школ написали итоговое сочинение, которое является допуском к ЕГЭ.

Очень важно получить «зачет» за итоговое сочинение, ведь иначе выпускник не может сдавать ЕГЭ, а значит, о мечтах поступить в вуз можно будет забыть. К тому же хорошо написанное итоговое сочинение принесет дополнительные балы при поступлении в гуманитарные ВУЗы.

Итоговое сочинение обычно проверяется в тот же день, когда его пишут выпускники. Как стало известно, максимальный срок проверки 7 дней, т.е. результаты должны быть к 12 декабря. Бланки итогового сочинения будут загружать на специальные порталы. В Москве несколько лет публикуют на сайте mos.ru. Для других регионов бланки будут доступны на сайте просмотра результатов ЕГЭ check.ege.edu.ru.

В регионах для информирования участников ЕГЭ созданы специальные сайты, на которых будет размещаться информация по результатам итогового сочинения.
Стоит отметить, что за итоговое сочинение можно получить «зачет» или «незачет». Поэтому большинство выпускников без труда справляются с этой задачей.

Критерии оценивая итогового сочинения были озвучены заранее. Рекомендуется, чтобы в тексте было от 350 слов. А вот если в сочинении менее 250 слов, то выставляется «незачет». Также обязательно в сочинении должна быть отсылка к литературному произведению.

Поделитесь новостью со своими друзьями!