Москвичей предупредили об обмане покупателей перед новогодними праздниками

Image 16+
В преддверии новогодних праздников стоит быть внимательнее в магазинах, чтобы не стать жертвами обмана.

Руководитель московского УФАС России Армен Ханян обратил внимание жителей и гостей Москвы о том, что в предновогодние дни чаще происходят случаи недобросовестной конкуренции продавцов. В частности, объявленные скидки могут оказаться не выгодными.

«Это могут быть обещания скидок, а по факту скидку покупатель может получить только при приобретении товара на определенную сумму, от чего, в действительности, покупатель не выигрывает», - отметил Ханян.

Рассказал он и о том, что недобросовестные продавцы могут говорить о том, что их товар лучшего качества, чем у конкурентов. Не раз были зафиксированы случаи, когда в магазины поступала продукция с использованием товарных знаков, фирменных наименований, коммерческих обозначений, очень похожих на уже популярные и раскрученные бренды.

Поэтому, отправляясь за подарками, да и просто за покупками, важно изучить ценовой диапазон тех товаров, которые планируете покупать. А выбрав товар, следует его внимательно изучить, чтобы не платить завышенную цену за подделку или некачественный товар.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!