Сегодня в Поклюке состоится спринтерская биатлонная гонка у женщин

Image 16+
В субботу, 8 декабря, соревнования в рамках первого этапа Кубка мира по биатлону сезона 2018-2019 в словенском городе Поклюка продолжатся спринтерской гонкой среди женщин. Спортсменкам надлежит пробежать 7,5 километров и отстреляться на двух огневых рубежах – стоя и лежа.

Старт спринту будет дан в 16.15 по времени Москвы. Прямая трансляция на ТВ будет вестись телеканалом Матч. Посмотреть гонку можно будет и в сети.

Спринт – очень важное соревнование. По его результатам спортсменки получат (или не получат) путевку в пасьют – так принято называть гонку преследования. Попадут в нее только лучшие 60 спортсменок. При этом на старт они будут выходить с учетом времени отставания от лидера.

Тренерский состав российской сборной уже определился с тем, кто будет отстаивать честь страны сегодня. Первой на трассу выйдет Екатерина Юрлова-Перхт – в спринте в Поклюке она будет бежать под номером 14. Через пять минут после нее, под 24-ым номером, на дистанцию в 7,5 километров с двумя стрельбами выйдет Ульяна Кайшева.

Ирина Старых, которая показала лучший результат среди россиянок в индивидуальной гонке, побежит 43-ей. Остальные российские биатлонистки будут бежать в числе последних. Так, Валерия Васнецова получила 78-ой стартовый номер. Евгения Павлова в спринт включится только 82-ой, а Маргарита Васильева выйдет под номером 93.

Всего на спринт заявлено 105 биатлонисток.

Биатлон женщины спринт 08.12.2018 Поклюка

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!