Стало известно, при каких обстоятельствах был убит пропавший без вести школьник

Image 16+
С 19 ноября 2018 года в Оренбургской области искали пропавшего без вести 10-летнего Данилу Казакова. На поиски мальчика были брошены десятки полицейских, военнослужащих. Им помогали местные жители и волонтеры, даже дальнобойщики были привлечены к поисковой операции. Даню нашли 9 декабря мертвым в его родном селе Чапаевское.

Первое сообщение от Следкома было скупым и не проливало свет на обстоятельства смерти Данилы. Говорилось лишь, что пропавший без вести 10-летний мальчик найден мертвым, на теле присутствуют следы насильственной смерти, подозреваемого в совершении преступления задержали.

Сегодня стали известны подробности. Тело пропавшего ребенка нашли в овраге близ кладбища. Его уже присыпало снегом, поэтому так долго и длились поиски. Оперативники еще в ходе расследования получили письмо от жительницы села, в котором ранее проживали Казаковы.

Женщина, обеспокоенная исчезновением Данилы, советовала правоохранителям тщательнее допросить мать мальчика Анну. Ее возмутил тот факт, что женщину все в Чапаевском считали непричастной.

Между тем в населенном пункте, где раньше проживала Анна с детьми, ее характеризовали не лучшим образом. Мать Данилы считали пьющей дамой, которая совершенно не занималась вопросами воспитания детей и, даже, избивала их.

Полиция последовала совету неравнодушной гражданки и выяснила, что в тот вечер (19 ноября), Анна, 15-летний Олег и 10-летний Данила (!) вместе распивали алкогольные напитки. Около 22.00 ребята вышли на улицу гулять, женщина осталась дома. 15-летний Олег предложил своему 10-летнему приятелю сходить на кладбище, где похоронена его мать.

По дороге они начали спорить, какая мать лучше – пьющая, как у Данилы, либо мертвая, как у Олега. На этой почве поссорились, завязалась драка. В результате подросток забил до смерти ребенка, а труп спрятал в овраге.

15-летний Олег задержан. Он уже показал место убийства, следствие по делу продолжается.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!