Ангарский маньяк получил второй пожизненный срок

Image 16+
Ангарский маньяк Анатолий Попков приговорен ко второму пожизненному сроку. Такое решение было принято областным судом Иркутской области, информирует Информинг.Ру. Экс-сотрудник полиции с таким вердиктом не согласен и собирается его обжаловать.

Областной суд в Иркутске сегодня огласил второй приговор серийному убийце Анатолию Попкову. Первый вердикт в отношении преступника из Ангарска, служившего когда-то в полиции, был оглашен еще четыре года назад. Иркутский суд признал ангарского маньяка виновным в 59 убийствах и отправил на еще одно пожизненное заключение в колонию строгого режима.

В 2015 году Попкова признавали виновным в убийстве 22 девушек и женщин, а также двух покушениях на убийство. Экс-полицейскому вынесли приговор, но расследование дела продолжалось – у следствия была информация о его причастности к другим тяжким преступлениям, но не было доказательной базы.



По информации следствия, в период с 1992 по 2010 год Михаил Попков совершил не менее 84 убийств в Иркутской области. Он высматривал своих жертв ночью на улицах города, а потом подъезжал и предлагал подвезти. Сначала он насиловал своих жертв, а потом лишал жизни. Орудием убийства служил топор. Примечательно, что львиную долю своих преступлений ангарский маньяк совершил, когда заступал на дежурство в полиции.

Михаил Попков – самый страшный маньяк последних десятилетий. По количеству убийств он, даже, превзошел Чикатило. Ангарский маньяк убивал женщин почти 15 лет – с 1994 по 2000 годы. Поймать его не удавалось потому, что он сам работал в полиции и в составе следственно-оперативной группы выезжал на места преступлений, которые сам же совершал.

Вместе с коллегами он пытался найти улики, но только цели у них были разные – оперативники приобщали их к делу, а он тайно их уничтожал. Ангарский маньяк никогда не оставлял в живых свидетелей и мог бы еще долго убивать, если бы не «прокол». Одна из жертв серийного убийцы выжила – она и рассказала, что маньяк работает в полиции.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!