ФАС проверит поставщика продовольствия Росгвардии

Image 16+
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении поставщика продовольствия Росгвардии.

Об этом сообщил РБК источник в правоохранительных органах, информирует Информинг.Ру. Дело возбуждено было по обращению ФСБ. Также источник сообщил, что проверку о возможной поставке Росгвардии продовольствия по завышенным ценам начала и Главная военная прокуратура.

В ФАС не стали давать комментарии по поводу данной проверки, сообщил, что обращение ФСБ было направлено в ведомство под грифом «Для служебного пользования». Но, как сообщил источник, в ходе проверки будет изучаться информация о том, что единственный поставщик и его подрядчики «незаконно завысили цену на продукцию, фактически выступив в качестве торгового посредника».

По данным собеседника издания, общий объем контрактов, заключенных с единым поставщиком, составляет 8 миллиардов рублей. Из базы данных «Контур.Фокус» следует, что сумма оплаченных госконтрактов Росгвардии с мясокомбинатом «Дружба народов» составляет 4,7 миллиарда рублей.

Единственным поставщиком продовольствия для Росгвардии, согласно постановлению правительства от 2 декабря 2017 года, является предприятие «Дружба народов».

Напомним, ранее Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Навального заявил о том, что для Росгвардии закупку продуктов проводят по завышенным ценам. В расследовании ФБК говорилось о том, что в конце 2017 года мясокомбинат получил эксклюзивное право поставлять продукцию ведомству «без каких-либо конкурсов и конкуренции» по адекватным рыночным ценам. Но позднее компания подняла цены по поставкам в 2-3 раза.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!