Минкомсвязи составил график отключения аналогового телевещания

Image 16+
График отключения аналогового телевещания опубликован Минкомсвязи.

На сайте ведомства появилась информация о том, с какой даты в регионах РФ будет проходить отключение аналогового телевещания.

На цифровое телевидение переходить в России регионы начнут со следующего года. В Минкомсвязи заявляют, что переход на цифровое телевидение позволит получить более качественный сигнал.

В первый мультиплекс входят: Первый канал, «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Петербург — Пятый канал», «Культура», «Россия 24», «Карусель», ОТР, «ТВ Центр». Во второй — «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз-ТВ».

С 11 февраля аналоговое телевидение отключат в Магаданской области и Чечне, а также в Пензенской, Рязанской, Тульской, Ярославской и Ульяновской областях. Пятнадцатого апреля — в Москве, Московской области и еще в 18 регионах: в частности, Амурской области, Республике Мордовии, Ямало-Ненецком автономном округе.

Наконец, 3 июня на цифровое телевидение перейдут остальные 57 российских регионов, в том числе Санкт-Петербург, Алтайский край, Татарстан, Новосибирская область, Крым, Приморский край.

С даты отключения в регионах будут транслировать информационный экран о переходе соответствующего региона на цифровое ТВ, а спустя неделю передатчик отключат.

Поделитесь новостью со своими друзьями!