Россию накроет эпидемия гриппа

Image 16+
Осенне-зимний период – это время, когда возрастает вероятность подцепить какое-то простудное заболевание, к которым относится и грипп.

Во время холодов грипп одно из самых опасных заболеваний, ведь он может даже спровоцировать смертельно опасные последствия, если своевременно не начать лечение. Но сложность победы над недугом заключается еще в том, что вирус ежегодно мутирует, информирует Информинг.Ру. Поэтому стоит заранее узнать, какой грипп ожидается в 2018-2019 году, чтобы своевременно провести профилактику действенными препаратами.

Согласно прогнозам Всемирной организации здравоохранения, ближайшей зимой в России ожидается сразу несколько штаммов гриппа.

Эпидемия гриппа 2018-2019 сезона в России будет средней интенсивности. Активными станут 3 возбудителя – A(H1N1)pdm09, A(H3N2) и В, рассказала заведующая отделом этиологии и эпидемиологии НИИ гриппа Минздрава РФ, кандидат биологических наук Дарья Даниленко и добавила, что первый штамм будет самым опасным. В НИИ сообщили: каждого россиянина обеспечили вакцинами для профилактики гриппа. Региональные власти отчитались: вакцинированы уже 61 миллион россиян, что составляет 41,3% населения. Прививку сделали 15,4 миллиона детей и 172 тысячи женщин в положении.

витамины; антибиотики (в случае, если начались осложнения). Также больному будет назначен особый режим, включающий обильное питье, покой и минимум физической активности. Помещение, в котором он будет находиться, обязательно должно регулярно проветриваться и подвергаться влажной уборке.

Ежегодно количество вакцин от гриппа увеличивается. Ученые стараются создать более совершенные и универсальные препараты, объединяющие в себе антитела сразу от нескольких штаммов. Сезон 2018-2019 исключением не станет. Предлагаемые препараты в больницах (в т.ч. и бесплатные) будут изготовлены согласно всем прогнозам ВОЗ и рекомендациям по защите населения.

И даже если после вакцинации заболевание случится, вероятность возникновения осложнений будет минимальной, а времени на борьбу с вирусом уйдет гораздо меньше. Так что каким бы не был грипп в текущем и следующем году, от него можно спастись своевременно принятыми профилактическими мерами.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!