В Уральске покупателям продали торт с «зеленкой»

Image 16+
На YouTube опубликовано видео, авторы которого показали торт, купленный в магазине «Наполеон» города Уральска. Покупатели утверждают, что в процессе приготовления производитель использовал не пищевой краситель, а раствор бриллиантового зеленого – проще говоря, обычную «зеленку».

Авторы ролика рассказали, что в минувшую пятницу, 7 декабря, они заказали в вышеупомянутом магазине торт «Мячик на траве» на день рождения сына. Их насторожил ярко-зеленый цвет травы, но они постарались не придавать этому значения. Подумали, что яркий цвет давал пищевой краситель. Однако покупатели сильно обеспокоились после того, как часть торта была съедена – пальцы рук окрасились в зеленый цвет и никак не хотели отмываться. Точь-в-точь, как от «зеленки».

Покупатели уверены, что именно раствор зеленого бриллиантового был использован при приготовлении десерта.

Сотрудники департамента Комитета охраны общественного здоровья по ЗКО заинтересовались растиражированным в соцсетях видео и через СМИ попросили покупателей связаться с ними. Для того, чтобы они приступили к проверке и отобрать образцы кондитерских изделий на анализ этого производителя необходимо заявление.

В самом магазине журналистам рассказали, что претензии покупателей необоснованные, торт был приготовлен из натуральных продуктов с использованием пищевых красителей.

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!