Курс доллара 22 декабря торгуется около 69 рублей

Image 16+
Доллар в субботу, 22 декабря торгуется около 69 рублей.

Укрепление доллара наблюдается уже несколько дней, информирует Информинг.Ру. Хотя в пятницу, 21 декабря, к вечеру на торгах Московской биржи курс доллара повысился на 71 копейку - до 69 рублей, а курс евро - на 9 копеек - до 78,42 рубля. Ближе к полуночи по Москве доллар немного подешевел, ослабилась незначительно и европейская валюта.

Ситуация на валютном рынке продиктована снижением цены на нефть, считают эксперты. Они отмечают, что начавшееся снижение нефти потянуло вниз и курс рубля. Не исключено и дальнейшее проседание российской валюты, если нефть продолжит стремиться к 50 долларам за баррель. В таком случае доллар может выйти до уровня в 68 рублей.

в Москве со 2 января 2019 года подорожает проезд в общественном транспорте

Пока же эксперты прогнозируют такие изменения:
прогноз курса доллара на декабрь 65,80-72,17, в конце декабря 70.01 руб. В начале декабря курс Доллара был 67,07, т.е. изменение за месяц составит +4.4%;
прогноз курса доллара на январь – 71,16 в конце января, минимальный курс в течение месяца 69,66, максимальный 73,38. Изменение за месяц +1.6%.

По прогнозам аналитиков, резкого обвала рубля сейчас опасаться не стоит. Хотя незначительное его проседание может наблюдаться в ближайшие дни, в целом же, можно ожидать в предстоящие несколько недель стабильной ситуации, без резких колебаний.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!