В России появятся новые автомобильные номера

Image 16+
В России уже с 1 января 2019 года появятся новые государственные автомобильные номера, сообщает издание «Коммерсантъ».

Речь идет о введении регистрационных знаков размером 290 на 170 мм, которые можно будет устанавливать на автомобили с нестандартным местом крепления, информирует Информинг.Ру. Такой формат номеров подойдет для автомобилей японских и американских брендов, которые попали в Россию не через официальных дилеров.

Пока же, чтобы установить номера на такие авто, их приходиться сгибать, ведь в России стандартный госномер имеет размер 520 на 170 мм.
Также будут введены номера для классических и спортивных автомобилей. У владельцев таких автомобилей появится специальный знак «К» и «С» соответственно, отделенный чертой от других символов. Специальные двухстрочные номерные знаки будут выдаваться на автомобили, произведенные в СССР.

Госномера для двухколесных транспортных средств также изменились. Будет возможность получить номер, который отвечает площадке крепления. Ранее владельцам нестандартных крепежей приходилось использовать переходники, устанавливая номер на мотоцикл, поскольку российский регистрационный знак (245 на 160 мм) значительно больше площадки для крепления (190 на 145 мм).

Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!