Участок Кожуховской линии метро от «Косино» до «Некрасовки» будет запущен в апреле 2019 года

Image 16+
Движение по участку Кожуховской линии метро от «Косино» до «Некрасовки» будет запущено в конце марта либо в начале апреля 2019 года. Об этом рассказал заместитель столичного градоначальника по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, информирует Информинг.Ру.

На участке от «Косино» до «Некрасовки», который будет запущен в эксплуатацию, также находятся такие станции, как «Лухмановская» и «Улица Дмитриевского». Все они будут открыты уже весной. Ранее, напомним, столичные власти планировали «поехать» на этом участке еще до конца декабря 2018 года.

Марат Хуснуллин поделился планами столичных метростроителей и рассказал, что второй участок розовой ветки – а это станции «Нижегородская», «Стахановская», «Окская улица» и «Юго-Восточная» - намерены запустить под завесу 2019 года.

«Наиболее сложной для строительства является «Нижегородская», которая объединит несколько линий метро, а также пассажиропотоки Московского центрального кольца и радиального направления железной дороги», – рассказал заместитель градоначальника по строительству, сообщив, что Некрасовскую линию метростроители хотят интегрировать с БКЛ.

Читайте на Информинг.РУ: В правительстве Москвы рассказали, куда жаловаться на плохое отопление

На базе станции метро «Нижегородская», которая должна быть введена в эксплуатацию в конце нынешнего года, строители в ближайшее время хотят построить один из крупнейших транспортно-пересадочных узлов – «Рязанская».

Напомним, 2018-й был для Москвы годом метро. Власти столицы побили советский рекорд – в эксплуатацию введено 17 новых станций. В ближайшие годы темпы строительства сбавляться не будут. Если все пойдет по плану, спустя 5 лет на карте столицы станет на 55 станций метро больше.
Не забудьте добавить «INFORMING» в источники новостей
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Яндекс.Новости
Добавить сайт «INFORMING» в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!